...

Десятое заседание Совета межбанковского объединения ШОС состоится в Душанбе в сентябре

Таджикистан Материалы 21 апреля 2014 15:08 (UTC +04:00)
Десятое заседание Совета межбанковского объединения (МБО) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) решено провести в сентябре 2014 года в Душанбе в преддверии саммита глав государств-членов Организации, сообщает во вторник CA-NEWS со ссылкой на государственный сберегательный банк Таджикистана «Амонатбонк».
Десятое заседание Совета межбанковского объединения ШОС состоится в Душанбе в сентябре

Десятое заседание Совета межбанковского объединения (МБО) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) решено провести в сентябре 2014 года в Душанбе в преддверии саммита глав государств-членов Организации, сообщает в понедельник CA-NEWS со ссылкой на государственный сберегательный банк Таджикистана "Амонатбонк".

По данным пресс-службы банка, на предстоящем заседании своё председательствование в МБО ШОС "Амонатбонк" в соответствии с планом ротации в октябре 2014 года передаст государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" России.

В Банке напомнили, что 17-18 апреля в столице Таджикистана состоялось совещание координаторов и старших должностных лиц банков-членов объединения, на котором были обсуждены вопросы активизации сотрудничества между объединением и секретариатом ШОС, а также структурными подразделениями государств-членов ШОС по обмену информации относительно перспективных инвестиционных проектов.

"Амонатбонк" полученный пакет инвестиционных проектов от Делового совета ШОС передал каждому банку-члену МБО ШОС для проведения ими процедуры внутригосударственного согласования.

На совещании также были рассмотрены вопросы координации оперативной деятельности МБО ШОС относительно отбора, экспертизы и реализации инвестиционных проектов.

"Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего углубления сотрудничества в области подготовки кадров и обмена опытом в этом году, - отметили в "Амонатбонке".

Согласован текст плана мероприятий по укреплению финансового сотрудничества и содействию региональному развитию в рамках МБО ШОС, который после одобрения в соответствующих министерствах и ведомствах стран-участниц ШОС, будет представлен для официального подписания на очередном заседании Совета МБО ШОС".

Тэги:
Лента

Лента новостей