...

Таджикистан обсудил состояние и перспективы сотрудничества с ИБР и ЕБРР

Таджикистан Материалы 18 сентября 2014 10:13 (UTC +04:00)
Министр экономического развития и торговли Таджикистана Шариф Рахимзoда встретился в среду, с миссией Исламского банка развития во главе региональным директором этого банка Хишама Мааруфом
Таджикистан обсудил состояние и перспективы сотрудничества с ИБР и ЕБРР

Министр экономического развития и торговли Таджикистана Шариф Рахимзoда встретился в среду, с миссией Исламского банка развития во главе региональным директором этого банка Хишама Мааруфом, сообщает Asia-Plus.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития и торговли РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с планами и программами и реализацией проектов ИБР в отраслях экономики и торговли, энергетики, развития реального сектора, изучение опыта и других социально-экономических направлении.

Между тем, днем ранее первый заместителя министра экономического развития и торговли РТ Негматджон Буриев встретился с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

На встрече с представителями ЕБРР обсуждены итоги социально-экономического развития страны в 2013 году.

Также стороны обсудили основные факторы экономического роста, процесса реализации текущих проектов ЕБРР и возможности сотрудничества и финансирования проектов в энергетическом секторе Республики Таджикистан в будущем.
"В процессе встречи также стороны обменивались мнениями относительно других вопросов", - подчеркивают в пресс-службе Минэкономразвития и торговли РТ.

Тэги:
Лента

Лента новостей