...

Геологические службы Таджикистана и Финляндии подписали меморандум о сотрудничестве

Таджикистан Материалы 22 сентября 2014 09:58 (UTC +04:00)
Меморандум о взаимопонимании между геологическими службами Таджикистана и Финляндии подписан в конце минувшей недели в Душанбе
Геологические службы Таджикистана и Финляндии подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о взаимопонимании между геологическими службами Таджикистана и Финляндии подписан в конце минувшей недели в Душанбе, сообщает Asia-Plus.

Как сообщает пресс-служба Главного управления геологии при правительстве РТ, данный документ подписан по проекту "Укрепление и освоение природных ресурсов для национального благосостояния в Таджикистане 2014-2017 годы".

Документ направлен на развитие сотрудничества между сторонами в направлениях устойчивого развития действующего геопортала, обмена информацией, изучения геофизических работ по освоению природных ресурсов, обеспечения современным геолого-геофизическим оборудованием, а также регионального изучения опасных экзогенных геологических процессов.

Меморандум подготовлен на основании меморандума о взаимопонимании между министерствами иностранных дел Таджикистана и Финляндии, который был подписан в Душанбе в декабре 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей