...

В Душанбе обсудят работу генеральных прокуратур стран СНГ

Таджикистан Материалы 23 сентября 2014 12:30 (UTC +04:00)
Заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников СНГ состоится 25 - 26 сентября в Душанбе.
В Душанбе обсудят работу генеральных прокуратур стран СНГ

Заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников СНГ состоится 25 - 26 сентября в Душанбе, сообщает во вторник национальное информационное агентство Таджикистана "Ховар" со ссылкой на генеральную прокуратуру страны.

В ходе заседания состоится обмен опытом работы генеральных прокуратур стран СНГ, а также будут обсуждены вопросы организации исполнения программ сотрудничества стран СНГ по борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом, незаконным оборотом наркотических средств, торговлей людьми, которые рассчитаны на период с 2014 по 2018 год.

Кроме того, генеральные прокуроры подведут итоги выполнения Плана работы Совета за 2011 - 2013 годы и утвердят аналогичный План, рассчитанный на 2014 - 2018 годы, обсудят ряд других вопросов.

Координационный совет генеральных прокуроров государств - участников СНГ создан в 1995 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины.

Совет занимается организацией сотрудничества прокуратур стран СНГ в борьбе с преступностью, нарушениями законности и правопорядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей