...

Грузия желает долгосрочного сотрудничества с Туркменистаном

Туркменистан Материалы 20 января 2012 11:30 (UTC +04:00)
Грузия придает особое значение развитию долгосрочного сотрудничества с динамично развивающимся Туркменистаном,заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в Ашхабаде.
Грузия желает долгосрочного сотрудничества с Туркменистаном

Туркменистан, Ашхабад, 20 января /корр. Trend Г.Гасанов/

Грузия придает особое значение развитию долгосрочного сотрудничества с динамично развивающимся Туркменистаном, сохраняющим высокие темпы социально-экономического развития в непростое для мировой экономики время, заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в Ашхабаде.

Эти слова главы внешнеполитического ведомства Грузии использует в своем материале в пятницу газета "Нейтральный Туркменистан", освещающая его встречу с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Стороны в числе приоритетных направлений двустороннего партнерства называют энергетическую и торгово-экономическую сферы, "располагающие большими перспективами с учетом имеющегося взаимного интереса".

Вашадзе передал главе Туркменского государства слова приветствия от президента Грузии Михаила Саакашвили, говорится в статье.

Передавая ответные пожелания, Бердымухамедов отметил "поступательный характер развития туркмено-грузинских отношений, получивших в последние годы новую динамику".

По его мнению, "с учетом высоких темпов развития Туркменистана и Грузии, располагающих огромным экономическим потенциалом и богатым опытом независимого развития, настало время перейти на новый этап двусторонних отношений".

Состоялся также обмен мнениями по всему спектру межгосударственного сотрудничества.

По сообщениям местных СМИ, Вашадзе отметил, что в Грузии ценят и всецело поддерживают проводимую Туркменистаном "миролюбивую политику и выдвигаемые им важные международные инициативы, нацеленные на решение актуальных проблем современности, упрочение основ мира и глобальной безопасности".

Тэги:
Лента

Лента новостей