...

В правоохранительных структурах Туркменистана произошли кадровые изменения

Туркменистан Материалы 4 апреля 2013 12:29 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на состоявшемся заседании Государственного совета безопасности произвел кадровые изменения в правоохранительных органах страны,
В правоохранительных структурах Туркменистана произошли кадровые изменения

Туркменистан, Ашхабад, 4 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на состоявшемся заседании Государственного совета безопасности произвел кадровые изменения в правоохранительных органах страны, сообщают в четверг СМИ страны со ссылкой на обнародованные постановления главы государства.

Согласно сообщениям, заместителем генерального прокурора назначен юрист первого класса Юсуп Овезгылыджов. Одновременно он был освобожден от должности прокурора города Абадан Ахалского велаята (области).

Прежний заместитель генерального прокурора Худайназар Назаров был освобожден от своей должности в связи с истечением срока полномочий, что соответствует статье 16 закона "О прокуратуре Туркменистана".

Согласно другому постановлению президента, "за недостатки, допущенные в работе", полковник полиции Алламырат Хаджыев был освобожден от должности заместителя министра внутренних дел Туркменистана.

Как сообщает госинформслужба Туркмен довлет хабарлары, на заседании Госсовета были рассмотрены и итоги деятельности военных и правоохранительных органов страны за первый квартал текущего года, а также ряд вопросов, касающихся дальнейшего укрепления их материально-технической базы.

В частности, руководство МВД доложило о мерах по предотвращению правонарушений и поддержанию в стране общественного порядка, а также обеспечению противопожарной безопасности.

Руководитель страны дал ряд поручений, касающихся совершенствования проводимой работы по обеспечению противопожарной безопасности, усилению деятельности сотрудников службы дорожного надзора по контролю безопасности дорожного движения.

О работе за первые три месяца текущего года, в том числе по изучению отдельных жалоб и обращений граждан страны, отчитались и органы прокуратуры, пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

"Заострив внимание на необходимости самого ответственного подхода к решению поставленных перед органами прокуратуры задач, в первую очередь, по обеспечению верховенства закона и осуществлению четкого прокурорского надзора за исполнением законов, лидер нации потребовал досконально изучать каждое дело и самым жестким образом пресекать любые попытки нарушения действующего национального законодательства", - сказано в статье.

Тэги:
Лента

Лента новостей