...

Обсуждены перспективы вхождения компаний Словении на рынок Туркменистана

Туркменистан Материалы 15 апреля 2014 17:17 (UTC +04:00)
В Ашхабаде с рабочим визитом находится чрезвычайный и полномочный посол Словении в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Примож Шелиго
Обсуждены перспективы вхождения компаний Словении на рынок Туркменистана

Туркменистан, Ашхабад, 15 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде с рабочим визитом находится чрезвычайный и полномочный
посол Словении в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Примож Шелиго, говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что в ходе приема в министерстве иностранных дел Туркменистана были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества, "в частности вопросы расширения присутствия словенских компаний и
производимых ими товаров на туркменском рынке".

Кроме того, были обсуждены перспективные направления сотрудничества Туркменистана и Словении в политической и торгово-экономической сферах.

Словения и Туркменистан в начале 2014 года пришли к соглашению по вопросу создания межправительственной комиссии, и в настоящее время стороны обсуждают перспективы деятельности словенских компаний в стране, в том числе в сферах фармацевтики, телекоммуникационных технологий и поставок различного оборудования.

Ранее сообщалось, что чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в России Бердимырат Реджепов назначен одновременно и чрезвычайным и полномочным послом в Словении.

Тэги:
Лента

Лента новостей