...

Глава Туркменистана приглашен на инаугурацию президента Турции

Туркменистан Материалы 16 августа 2014 13:56 (UTC +04:00)
Избранный президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на торжества по случаю вступления в должность
Глава Туркменистана приглашен на инаугурацию президента Турции

АШХАБАД /Trend/ - Избранный президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на торжества по случаю вступления в должность. Об этом говорится в субботу в сообщении правительства Туркменистана.

Послание с приглашением туркменскому главе вручил министр образования этой страны Наби Авджи. Торжественная церемония инаугурации Реджепа Тайипа Эрдогана состоится 28 августа.

"С благодарностью приняв приглашение, глава государства выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии туркмено-турецкого сотрудничества по всем направлениям. В этом контексте лидер нации также с удовлетворением отметил достойный вклад деловых кругов Турции в укрепление экономической мощи нашей страны", - сказано в информации.

Собеседники также выразили уверенность в том, что традиционные отношения дружбы и плодотворного сотрудничества между двумя братскими странами и народами будут и впредь динамично развиваться, обретая новое содержание.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей