...

Объекты Энергосистемы Туркменистана находятся в собственности государства

Туркменистан Материалы 26 августа 2014 15:25 (UTC +04:00)
В соответствии со вступившим в силу в Туркменистане законом "Об электроэнергетике", объекты Энергетической системы страны являются государственной собственностью
Объекты Энергосистемы Туркменистана находятся в собственности государства

АШХАБАД /Trend/ - В соответствии со вступившим в силу в Туркменистане законом "Об электроэнергетике", объекты Энергетической системы страны являются государственной собственностью.

Закон, опубликованный во вторник в СМИ Туркменистана, устанавливает правовую, экономическую и организационную основы деятельности в области электроэнергетики и направлен на наращивание мощностей электроэнергетической системы страны на основе дальнейшей модернизации отрасли, использования инновационных энергосберегающих технологий и оборудования.

Электроэнергетика является одной из ведущих отраслей экономики Туркменистана. В настоящее время в стране ведутся работы по увеличению экспорта электроэнергии в Иран и Турцию. Изучаются возможности экспорта электроэнергии в Таджикистан, Казахстан, Пакистан и страны Кавказа.

Туркменистан планирует производить до 27,4 миллиарда киловатт/часов электроэнергии к 2020 году, а к 2030 году намерен довести объемы производства электроэнергии до 35,5 миллиарда киловатт/часов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей