...

В Туркменистане получил аккредитацию посол Мексики

Туркменистан Материалы 22 октября 2014 11:24 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Мексики в Туркменистане (с резиденцией в городе Анкара) Марты Елены Федерики Барсена Коки
В Туркменистане получил аккредитацию посол Мексики

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Мексики в Туркменистане (с резиденцией в городе Анкара) Марты Елены Федерики Барсена Коки. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в среду.

В ходе встречи было отмечено, что независимый нейтральный Туркменистан всесторонне нацелен на расширение плодотворных и взаимовыгодных отношений со всеми государствами мира, в том числе со странами Латинской Америки, с которыми в последние годы ведется активно развивающийся диалог.

Мексиканский дипломат выразила уверенность, что это послужит интересам всеобщего мира и благополучия дружественных народов Туркменистана и Мексики.

Во время встречи в МИД Туркменистана состоялся обмен мнениями по вопросам международной политики, а также по приоритетам торгово-экономической сферы.

Стороны наметили пути расширения сотрудничества в нефтегазовой и внешнеэкономической областях, в сфере науки и инновационных технологий, а также в сферах здравоохранения, культуры и туризма, говорится в сообщении.

Туркменистан в последние годы активизировал сотрудничество со странами Латинской Америки. В частности, в конце 2009 года состоялся визит в Ашхабад тогдашнего президента Венесуэлы Уго Чавеса, ставшего первым из руководителей стран этого континента, посетившим Туркменистан.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей