...

Южнокорейская компания проявляет интерес к сфере строительства Туркменистана

Туркменистан Материалы 23 октября 2014 16:59 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с президентом южнокорейской корпорации Dongil Construction Кох Джае-иль высоко оценил перспективы сотрудничества
Южнокорейская компания проявляет интерес к сфере строительства Туркменистана

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с президентом южнокорейской корпорации Dongil Construction Кох Джае-иль высоко оценил перспективы сотрудничества, сообщает в четверг национальный телеканал Алтын Асыр.

Согласно сообщению, корейский бизнесмен представил на рассмотрение проект 15-й очереди застройки Ашхабада, предусматривающий возведение комплекса объектов социально-культурного назначения, жилых домов повышенной комфортности по заказу ряда министерств и ведомств страны.

Детально ознакомившись с представленным макетом, Гурбангулы Бердымухамедов внес коррективы и высказал в его отношении ряд конкретных рекомендаций.

Также сообщается, что глава государства акцентировал внимание на том, что в местных условиях было бы целесообразным использование солнечной энергии в системах жизнеобеспечения нового массива.

В предыдущие годы к строительному бизнесу Туркменистана традиционного привлекались компании Франции и Турции.

В прикаспийском Туркменистане успешно работает ряд крупнейших южнокорейских компаний. В частности, LG International и Hundai Engineering Co.LTD в Туркменистане на сервисных условиях за 1,2 миллиарда доллара выполнили значительный проект по освоению углеводородного месторождения Галкыныш, располагающего крупнейшими в стране запасами природного газа.

В туркменскую столицу в июне в рамках своего турне по Центральной Азии впервые прибыла президент Южной Кореи Пак Кын Хе, которая провела переговоры с президентом Туркменистана. По их итогам был подписан пакет межправдокументов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей