...

Авиакомпания Узбекистана скорректировала маршруты полетов над Украиной

Узбекистан Материалы 25 июля 2014 12:46 (UTC +04:00)
Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" ("Узбекские авиалинии") приняла решение о выполнении всех полетов из Узбекистана в города Европы и обратно, минуя воздушное пространство Украины
Авиакомпания Узбекистана скорректировала маршруты полетов над Украиной

ТАШКЕНТ /Trend/ - Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" ("Узбекские авиалинии") приняла решение о выполнении всех полетов из Узбекистана в города Европы и обратно, минуя воздушное пространство Украины. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте авиакомпании.

В сообщении отмечается, что, в частности, скорректированы маршруты полетов самолетов "Узбекских авиалиний" в Лондон, Франкфурт, Париж, Рим и Милан.

Специалистами авиакомпании также разработан безопасный маршрут для рейса HY-741/742 Ташкент-Киев-Ташкент, который будет осуществляться с заходом со стороны России и Беларуси.

Из-за корректировки маршрутов продолжительность полетов по указанным направлениям увеличится в среднем на 10-15 минут.

Авиакомпании мира изменили маршруты полетов своих самолетов над территорией Украины после крушения малазийского авиалайнера в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что на борту "Boeing 777" компании "Malaysia Airlines", выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, находилось 295 человек, все они погибли.

НАК "Узбекистон хаво йуллари" - монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, полностью принадлежит государству.

Самолеты узбекской авиакомпании выполняют авиарейсы в 22 города стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 24 города стран СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях.

По данным авиакомпании, в январе-июне текущего года "Узбекистон хаво йуллари" выполнила свыше 11,4 тысячи авиарейсов, перевезла более 1,2 миллиона пассажиров и 20 тысяч тонн грузов (с учетом почты и платного багажа).

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей