...

Нижняя палата парламента Узбекистана приняла закон "О биржах и биржевой деятельности"

Узбекистан Материалы 25 июля 2014 15:10 (UTC +04:00)
Законодательная палата Олий Мажлиса Узбекистана приняла проект закона "О биржах и биржевой деятельности" в новой редакции, говорится в сообщении нижней палаты узбекского парламента
Нижняя палата парламента Узбекистана приняла закон "О биржах и биржевой деятельности"

ТАШКЕНТ /Trend/ - Законодательная палата Олий Мажлиса Узбекистана приняла проект закона "О биржах и биржевой деятельности" в новой редакции, говорится в сообщении нижней палаты узбекского парламента.

Обновление закона обусловлено намерением гармонизировать законодательство Узбекистана с законодательством, регулирующим деятельность ведущих мировых бирж, в целях создания условий для интеграции отечественного биржевого рынка в мировой.

В новую редакцию закона введены, в том числе, понятия котирования, котировальной цены, котировки, манипулирования рынком на бирже, инсайдерских информации и сделки, двусторонней котировки и другие понятия, не используемые ранее в узбекском законодательстве.

Ожидается, что принятие данного документа позволит создать условия для единой правоприменительной практики в вопросах биржевой деятельности и работы бирж, добиться баланса интересов участников биржевого рынка, акционеров и государства.

В соответствии с установленными процедурами, закон "О биржах и биржевой деятельности" в новой редакции направляется для дальнейшего рассмотрения в верхнюю палату парламента - Сенат.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова))

Тэги:
Лента

Лента новостей