...

Узбекский город Термез награжден орденом "Амир Темур"

Узбекистан Материалы 23 августа 2014 11:31 (UTC +04:00)
Указом президента Узбекистана Ислама Каримова город Термез, административный центр Сурхандарьинской области (юг страны), награжден орденом "Амир Темур"
Узбекский город Термез награжден орденом "Амир Темур"

ТАШКЕНТ /Trend/ - Указом президента Узбекистана Ислама Каримова город Термез, административный центр Сурхандарьинской области (юг страны), награжден орденом "Амир Темур". Указ обнародован в субботу в местных СМИ.

Согласно указу, Термез награжден орденом "за успехи, достигнутые в годы независимости жителями города в социально-экономической, культурной сферах, достойный вклад в укрепление мира и стабильности, межнациональной дружбы и согласия, большие заслуги в сохранении исторического и духовного наследия народа, воспитании молодежи в духе преданности Родине, мужества, отваги и благородных ценностей, присущих нашим великим предкам, и в связи с 23-летием государственной независимости Узбекистана".

Орден "Амир Темур" учрежден в 1996 году. Им награждаются как граждане республики, так и лица, не являющиеся гражданами Узбекистана, за выдающиеся заслуги в укреплении государственности, значительный вклад в развитие науки и культуры, а также за особый вклад в деле укрепления межгосударственного сотрудничества, мира и дружбы между народами.

Из городов Узбекистана ордена "Амир Тимур" в 1996 году был удостоен второй по величине город страны - Самарканд.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей