...

Узбекистан рассмотрит вопрос участия в ЧМ спортсменов из стран, охваченных лихорадкой Эбола

Узбекистан Материалы 25 августа 2014 14:53 (UTC +04:00)
Вопрос об участии борцов из стран Западной Африки в стартующем восьмого сентября в Ташкенте Чемпионате мира по спортивной борьбе будет решен министерством здравоохранения Узбекистана до конца августа

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вопрос об участии борцов из стран Западной Африки в стартующем восьмого сентября в Ташкенте Чемпионате мира по спортивной борьбе будет решен министерством здравоохранения Узбекистана до конца августа. Об этом сообщил Trend в понедельник представитель министерства здравоохранения Узбекистана.

По словам собеседника агентства, в настоящее время вопрос приезда в Ташкент борцов из стран Западной Африки остается открытым из-за лихорадки Эбола.

"Международная федерация объединенных стилей борьбы обратилась с официальным письмом в министерство здравоохранения Узбекистана, в котором просит рассмотреть вопрос участия в Чемпионате мира, который пройдет в Ташкенте, спортсменов из Западной Африки, где свирепствует лихорадка Эбола", - сказал представитель ведомства.

По его словам, указанный вопрос рассматривается, и ответ будет дан в конце текущей недели.

Чемпионат мира по спортивной борьбе пройдет в Ташкенте с 8 по 14 сентября. В нем планируют принять участие семь представителей Нигерии и два спортсмена из Сьерра-Леоне, где распространяется опасное заболевание.

В министерстве здравоохранения также отметили, что в Узбекистане принимают все необходимые меры для того, чтобы не допустить проникновения лихорадки Эбола на территорию республики. В частности, усилен санитарный надзор в аэропортах и на вокзалах, повышен режим досмотра граждан, прибывающих в республику из стран Африки.

Жертвами геморрагической лихорадки Эбола стало уже около полутора тысяч человек в Гвинее, Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей