...

В Узбекистане получили награды представители производственной сферы, силовых структур и долгожители

Узбекистан Материалы 26 августа 2014 08:17 (UTC +04:00)
Указами президента Ислама Каримова в связи с 23-й годовщиной независимости Узбекистана награжден ряд представителей работников производственной и социально-экономической сфер, госслужащих, сотрудников силовых структур и долгожителей.
В Узбекистане получили награды представители производственной сферы, силовых структур и долгожители

ТАШКЕНТ /Trend/ - Указами президента Ислама Каримова в связи с 23-й годовщиной независимости Узбекистана награжден ряд представителей работников производственной и социально-экономической сфер, госслужащих, сотрудников силовых структур и долгожителей.

Тексты указов обнародованы во вторник в официальных СМИ страны.

За заслуги в деле укрепления экономического потенциала страны, многолетний плодотворный труд и активное участие в общественной жизни 214 представителей промышленно-экономического блока и госслужащих удостоены почетных званий, орденов и медалей. В том числе 19 из них присвоены звания заслуженного работника отрасли, 75 награждены орденами, 120 - медалями.

Отдельным указом главы государства почетных званий, орденов и медалей удостоены 146 представителей силовых структур - сотрудников правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям. В ряду награжденных семь человек получили почетные звания , в том числе первый заместитель министра юстиции Музраф Икрамов, прокурор Ташкента Мирзохид Обидов удостоены звания заслуженного юриста республики, 20 - награждены орденами, 119 - медалями.

В числе награжденных медалью "Жасорат" (Мужество) - милиционер батальона патрульно-постовой службы УВД Ферганской области Отабек Марупов, которому награда присвоена посмертно.

В преддверии Дня независимости президент Каримов, по сложившейся традиции, наградил ряд долгожителей - граждан, перешагнувших 100-летний возраст.

В этом году медалей "Шухрат" (Слава) "за плодотворный труд и достигнутые успехи в укреплении независимости, повышении экономической мощи страны, большой вклад в дело воспитания молодого поколения в духе национальных и общечеловеческих ценностей, проявленные трудолюбие, патриотизм, а также почет и уважение, завоеванные активным участием в общественной жизни", удостоены 14 граждан страны, в том числе 11 женщин.

Как сообщалось, днем ранее 158 граждан, работающих в сферах науки, образования, здравоохранения, литературы, культуры, искусства, СМИ также получили почетные звания, ордена и медали.

Всего на сегодняшний день в связи с 23-й годовщиной независимости Узбекистана высоких правительственных наград удостоены более 530 граждан страны.

(Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей