...

Узбекистан поддерживает договоренности по мирному решению украинской проблемы

Узбекистан Материалы 12 сентября 2014 18:26 (UTC +04:00)
Узбекистан поддерживает достигнутые в Минске договоренности по мирному решению украинской проблемы, сказал президент Узбекистана Ислам Каримов на заседании совета глав государств ШОС в пятницу в Душанбе
Узбекистан поддерживает договоренности по мирному решению украинской проблемы

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан поддерживает достигнутые в Минске договоренности по мирному решению украинской проблемы, сказал президент Узбекистана Ислам Каримов на заседании совета глав государств ШОС в пятницу в Душанбе.

Заседание транслировал в прямом эфире российский телеканал "Россия-24"

По словам Каримова, Узбекистан считает важным прямой диалог между Москвой и Киевом для урегулирования ситуации на востоке Украины с учетом интересов России в этом регионе.

"Убежден, что остается актуальным предложение узбекской стороны, которое было высказано еще четвертого марта, о том, что самым оптимальным и эффективным решением возникшей проблемы является проведение прямого переговорного процесса по прекращению противостояния на Украине и достижению мира в этой стране между Украиной и Россией", - подчеркнул президент Узбекистана.

Как уже сообщалось, Ислам Каримов прибыл в столицу Таджикистана для участия в 14-ом заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В работе заседания принимают участие главы государств - членов ШОС - России, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Таджикистана и Узбекистана, делегации государств - наблюдателей при ШОС и партнеров по диалогу ШОС. Статус наблюдателей имеют Иран, Индия, Пакистан и Монголия, партнеры по диалогу - Беларусь и Шри-Ланка.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей