...

Дочь президента Узбекистана фигурирует в материалах уголовных дел - Генпрокуратура

Узбекистан Материалы 23 сентября 2014 14:36 (UTC +04:00)
Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова фигурирует в материалах уголовных дел по факту мошенничества
Дочь президента Узбекистана фигурирует в материалах уголовных дел - Генпрокуратура

БАКУ /Trend/ - Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова фигурирует в материалах уголовных дел по факту мошенничества. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Генеральном прокуратуры Узбекистана.

В сообщении говорится, что предметом тщательного и кропотливого расследования правоохранительных органов Узбекистана является предполагаемая противоправная деятельность организованной группировки, в состав которой вошли Мудумаров Р., Авакьян Г., Содикова Н. и другие, которая осуществлялась на территории страны.

В сообщении отмечается, что речь идет о приобретении государственных активов по искусственно заниженным ценам, их присвоении и расхищении, совершении других финансово-экономических махинаций, в результате чего Узбекистану был нанесен значительный экономический ущерб.

"В счет возмещения ущерба до настоящего времени государству возвращены активы и имущество на общую сумму 457 миллиардов сумов", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, "в материалах уголовных дел фигурируют дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова и другие лица, которые могли использовать административные рычаги и обеспечивать коррупционную составляющую членам организованной группы Мадумарову Р. и Содикову Н.".

В ближайшие дни одно из уголовных дел в отношении Мадумарова Р., Авакьяна Г. и других, по которому окончено предварительное следствие, будет направлено на рассмотрение в судебные органы. Следствие по другим уголовным делам продолжается, говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что дочь Гульнары Каримовой - Иман - не имеет никакого отношения к расследуемым уголовным делам.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей