...

Узбекистан ожидает больших перемен в отношениях с Таджикистаном

Узбекистан Материалы 24 сентября 2014 17:15 (UTC +04:00)
Проведенные в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) мероприятия были положительно оценены членами узбекских делегаций, которые в течение этого года принимали в них участие.
Узбекистан ожидает больших перемен в отношениях с Таджикистаном

Проведенные в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) мероприятия были положительно оценены членами узбекских делегаций, которые в течение этого года принимали в них участие, сообщил советник посольства Узбекистана в Таджикистане Зафар Рахимджонов в среду в Душанбе на круглом столе по итогам председательства РТ в ШОС, сообщает Asia-Plus.

Он отметил, что ШОС, в частности, является хорошей площадкой для проведения двухсторонних встреч. "Наша делегация провела в рамках душанбинского саммита три двухсторонние встречи. Судя по реакции главы нашего государства и членов нашей делегации, все остались довольны", - сказал узбекский дипломат.

Он особо отметил двухстороннюю встречу президента Узбекистана Ислама Каримова с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. "Наша республика, в том числе, наше посольство, многое связывают с этой встречей. Ожидаем больших перемен в развитии отношений наших соседних стран", - подчеркнул Рахимджанов.

Он поблагодарил таджикскую сторону за высокую организацию мероприятий в период своего председательствования в ШОС.

Тэги:
Лента

Лента новостей