...

Голосование на выборах президента Узбекистана прошло честно и прозрачно - наблюдатели

Узбекистан Материалы 30 марта 2015 13:43 (UTC +04:00)
Голосование на президентских выборах в Узбекистане и последующий подсчет голосов прошли открыто, прозрачно и честно
Голосование на выборах президента Узбекистана прошло честно и  прозрачно - наблюдатели

ТАШКЕНТ /Trend/ - Голосование на президентских выборах в Узбекистане и последующий подсчет голосов прошли открыто, прозрачно и честно.

Об этом сказал на пресс-конференции в понедельник глава миссии Всемирной ассоциации избирательных органов (ВАИО) Ли Чжон Хи.

По его словам, члены миссии посетили ряд избирательных участков в Ташкенте, Самарканде и Бухаре.

Глава миссии отметил высокую активность избирателей на всех участках и то, что в процессе голосования были соблюдены все международные стандарты и требования.

Он также сообщил, что на избирательных участках были созданы максимальные удобства для голосования избирателей, а также открыты комнаты матери и ребенка, медицинские пункты.

Ли Чжон Хи поблагодарил Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Узбекистана за условия, созданные для успешной работы миссии в республике.

Президентские выборы прошли в Узбекистане 29 марта. В наблюдении за выборами приняло участие свыше 300 наблюдателей от 43 стран и пяти международных организаций - БДИПЧ ОБСЕ, Исполкома СНГ, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Всемирной ассоциации избирательных органов и Организации исламского сотрудничества (ОИС).

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей