...

В результате аварийной посадки самолета в Медине пострадало более 10 паломников - Иран

Политика Материалы 6 января 2014 10:11 (UTC +04:00)
Проблемы с шасси стали причиной аварийной посадки самолета, летевшего из Ирана, в городе Медина Саудовской Аравии
В результате аварийной посадки самолета в Медине пострадало более 10 паломников - Иран

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Э.Таривердиева, Т.Джафаров/

Проблемы с шасси стали причиной аварийной посадки самолета, летевшего из Ирана, в городе Медина Саудовской Аравии, сказал глава Организации паломничества Ирана Саид Охведи, сообщает информационное агентство IRIB.

По его словам, в результате чрезвычайного происшествия 14 пассажиров авиалайнера получили ранения и были доставлены в местную больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Пятого января в аэропорту Медины на западе Саудовской Аравии аварийную посадку совершил самолет авиакомпании "Saudi Arabian Airlines" с 315 пассажирами на борту. По сообщению газеты "Daily Star", у самолета не вышли задние шасси, и он совершил жесткую посадку на корпус.

Ранее сообщалось, что в результате чрезвычайного происшествия пострадали 29 человек, из них госпитализированы 11, остальным помощь оказана на месте. Как сообщил представитель аэропорта в Медине Халед аль-Хайбари, всего на борту самолета, летевшего из Ирана, находились 315 пассажиров, которые являлись паломниками из северных провинций Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей