...

ВС Ирана контролируют региональные и трансрегиональные процессы - командующий

Политика Материалы 15 апреля 2014 13:03 (UTC +04:00)
Вооруженные силы Ирана непрерывно контролируют все региональные и трансрегиональные процессы и готовы отреагировать на любые угрозы
ВС Ирана контролируют региональные и трансрегиональные процессы - командующий

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Вооруженные силы Ирана непрерывно контролируют все региональные и трансрегиональные процессы и готовы отреагировать на любые угрозы, заявил командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Ирана, бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан, сообщает во вторник иранское информационное агентство Tasnim.

Командующий отметил, что "никому не удастся застигнуть Вооруженные силы Ирана врасплох".

За последнее время в адрес Вооруженных сил Ирана были направлены критические замечания. связанные с похищением пятерых пограничников страны.

Пятеро пограничников Ирана были похищены шестого февраля 2014 года боевиками террористической группировки на юго-востоке страны, в провинции Систан и Белуджистан, расположенной недалеко от границы. Похищенные пограничники были переправлены на территорию Пакистана. Ответственность за эту акцию взяла на себя террористическая группировка "Jaish-ul-Adl".

На видео, распространенном террористической группировкой, видно, что все пограничники были захвачены в своей палатке во время сна.

В связи с происшедшим в Иране были отправлены в отставку несколько высокопоставленных военных чинов, в отношении других было начато судебное разбирательство.

Тэги:
Лента

Лента новостей