...

Иран использует потенциал СЭЗ Энзели для развития торговли с прикаспийскими странами

Политика Материалы 16 апреля 2014 15:13 (UTC +04:00)
Иран планирует расширить экономические и торговые связи с прикаспийскими странами, используя потенциал свободной экономической зоны (СЭЗ) Энзели в северной провинции Гилан
Иран использует потенциал СЭЗ Энзели для развития торговли с прикаспийскими странами

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Иран планирует расширить экономические и торговые связи с прикаспийскими странами, используя потенциал свободной экономической зоны (СЭЗ) Энзели в северной провинции Гилан, сообщает в среду иранское информационное агентство IRNA.

Как отметил заместитель губернатора провинции Гилан Мохаммад Хоссейн Асгариан на встрече представителей иранских компаний-экспортеров с чиновниками Гилана, "провинция должна мобилизовать свой экономический потенциал для эффективного присутствия на региональных рынках".

По его словам, весомый вклад в расширение транзитных возможностей провинции Гилан внесут завершение реализации железнодорожного проекта Казвин-Решт-Энзели, строительство нового порта на Каспии, расширение порта Энзели.

Свободная экономическая зона Энзели расположена на южном побережье Каспийского моря, и ее деятельность охватывает промышленную, торговую и туристическую сферы.

Тэги:
Лента

Лента новостей