...

Часть "замороженных" активов Тегерана может быть разблокирована

Экономика Материалы 19 июля 2014 05:19 (UTC +04:00)
По условиям продления переговорного процесса "шестерки" и Ирана по ядерной программе часть "замороженных" активов Тегерана может быть разблокирована.
Часть "замороженных" активов Тегерана может быть разблокирована

По условиям продления переговорного процесса "шестерки" и Ирана по ядерной программе часть "замороженных" активов Тегерана может быть разблокирована. Об этом на пресс-конференции заявил глава китайской делегации Ван Цунь, пишет ИТАР-ТАСС.

Также китайский дипломат сообщил, что условия продления переговоров по ядерной программе Ирана аналогичны женевским договоренностям и предполагают двустороннее движение навстречу.

"На период продления переговоров должны быть предприняты попытки в продолжение первого этапа - это то, что обсуждали и о чем договорились", - сказал Ван Цунь. По его словам, "подход сохраняется, детали могут различаться".

Ван Цунь заметил, что такой подход позволяет гарантировать "искренность устремлений" как со стороны Тегерана, так и со стороны США.

Принципиальное решение о продлении срока переговоров было достигнуто сторонами еще в четверг, 17 июля. Однако на согласование условий, на которых переговорный процесс будет продлен до 24 ноября, у дипломатов Ирана и "шестерки" ушло почти двое суток.

Лента

Лента новостей