...

Иран обвинил США в нарушении религиозных свобод

Политика Материалы 31 июля 2014 09:59 (UTC +04:00)
Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам обвинила администрацию США в нарушении религиозных свобод
Иран обвинил США в нарушении религиозных свобод

БАКУ /Trend/ - Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам обвинила администрацию США в нарушении религиозных свобод. Об этом сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Представитель МИД сделала это заявление, комментируя ежегодный отчет о религиозной свободе Госдепартамента США за 2013 год, распространенный 28 июля.

"Рост исламофобии в Соединенных Штатах, систематическая дискриминация мусульман и ограничение свобод религиозных меньшинств в обществе США превратили страну в одного из главных нарушителей религиозных свобод", - сказала Афхам.

В докладе Госдепартамента США говорится, что Иран, наряду с такими странами, как Саудовская Аравия и Судан, в 2013 году ввел жесткие ограничения в отношении деятельности религиозных групп на территории страны.

В докладе отмечается, что правительство Ирана серьезно ограничивало религиозные свободы в стране. Кроме того, сообщалось, что в Иране осуществлялись дискриминация по религиозным убеждениям и преследование верующих.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей