...

В результате землетрясения в Иране пострадало около 260 человек (версия 3)

Политика Материалы 18 августа 2014 15:13 (UTC +04:00)
В результате землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего в городе Мормоури в западной иранской провинции Илам, по меньшей мере 260 человек получили ранения
В результате землетрясения в Иране пострадало около 260 человек (версия 3)

Уточнено количество пострадавших (первая версия опубликована в 10:31)

БАКУ /Trend/ - В результате землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего в городе Мормоури в западной иранской провинции Илам, по меньшей мере 260 человек получили ранения, сообщает в понедельник иранское агентство Mehr News.

Глава Организации по управлению бедствиями провинции Ахмад Карами заявил, что состояние тринадцати пострадавших оценивается как тяжелое.

По сообщению Центра сейсмологии Института геофизики Тегеранского университета, землетрясение было зарегистрировано сегодня в 07:02 по местному времени.

Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров.

По предварительной информации, разрушено более 50 процентов домов. Более 70 процентов инфраструктуры в городе Мормоури повреждено.

Генерал-губернатор провинции Илам Мохаммад Реза Морварид сообщил, что в область, пострадавшую от землетрясения, направлены команды спасателей.

В 2013 году в трех городах Ирана - Хормудж, Каки и Шомбе - произошло землетрясение магнитудой 6,1, в результате которого погибли 39 человек, более 1000 пострадали.

(Автор: ЭльмираТаривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей