...

Президент Ирана назначил и.о. министра науки, исследований и технологий

Политика Материалы 20 августа 2014 17:55 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Рухани назначил политика - реформатора Мохаммада Али Наджафи исполняющим обязанности министра науки, исследований и технологий
Президент Ирана назначил и.о. министра науки, исследований и технологий

БАКУ /Trend/ - Президент Ирана Хасан Рухани назначил политика - реформатора Мохаммада Али Наджафи исполняющим обязанности министра науки, исследований и технологий, сообщает в среду иранское агентство IRNA.

Наджафи, министр образования в кабинете Акбара Хашеми Рафсанджани, руководитель Центра планирования и бюджета при кабинете Мохаммада Хатами, после прихода к власти Рухании был назначен вице-президентом и главой иранской организации культурного наследия, туризма и ремесел. В январе 2013 года он подал в отставку с поста и был назначен советником президента и секретарем Координационного экономического комитета.

Ранее президент Ирана назначил Резу Фараджи Дана своим советником по научным и образовательным вопросам.

Фараджи Дана, который занимал должность министра науки, исследований и технологий в течение девяти месяцев, является первым министром Рухани, которого отстранил от должности иранский парламент.

Парламент Ирана объявил импичмент Резе Фараджи Дана сегодня. Импичмент министру был объявлен на заседании парламента Ирана, на котором он отвечал на вопросы депутатов.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей