...

Сбитый над Ираном израильский беспилотник относился к типу Hermes - КСИР

Политика Материалы 25 августа 2014 15:43 (UTC +04:00)
Израильский беспилотник, который, как утверждает иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР), был сбит над Ираном, относился к типу Hermes
Сбитый над Ираном израильский беспилотник относился к типу Hermes - КСИР

БАКУ /Trend/ - Израильский беспилотник, который, как утверждает иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР), был сбит над Ираном, относился к типу Hermes, сообщило в понедельник информационное агентство IRNA.

Об этом заявил командир авиакосмических сил Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Амир-Али Гаджизаде.

По его словам, израильский беспилотник был оснащен двумя передними и боковыми камерами, которые могут снимать панорамные кадры с очень высоким разрешением.

"Данный дрон может работать в диапазоне 800 километров", - сказал он.

По словам командира, самолет может совершать полет на расстояние 1600 километров на одном баке топлива.

"У нас была предварительная информация о беспилотнике, потому что предыдущая модель была ранее сбита в Сирии. Но данный сбитый беспилотник является более продвинутой версией", - сказал Гаджизаде.

По словам генерала, характеристика полета дрона говорит о том, что он был запущен не с баз Израиля, а с базы в одной из стран региона.

"У нас есть некоторые подсказки о его отправной точки", - добавил он.

Ранее бригадный генерал КСИР Рамадан Шариф заявил, что эксперты КСИР в настоящее время работают над информацией, извлеченной из шпионского дрона.

Иранский Корпус стражей исламской революции заявил, что сбил израильский беспилотник над ядерным объектом в Натанзе, центральной части Ирана, сообщило государственное информационное агентство ISNA в воскресенье.

Сообщалось, что инцидент произошел в субботу.

Израиль и Запад подозревают Иран в намерении создать ядерную бомбу. Иран в прошлом часто обвинял их в попытке саботировать его ядерную программу, которая, как утверждает Тегеран, носит мирный характер.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей