...

Удары ВВС США по позициям боевиков в Ираке не помогут в борьбе с террористами – Иран

Политика Материалы 28 августа 2014 14:01 (UTC +04:00)
Авиационные удары США по позициям боевиков в Ираке не смогут помочь в борьбе с группировкой "Исламское государство"
Удары ВВС США по позициям боевиков в Ираке не помогут в борьбе с террористами – Иран

БАКУ /Trend/ - Авиационные удары США по позициям боевиков в Ираке не смогут помочь в борьбе с группировкой "Исламское государство". Об этом заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани, передает в четверг иранское информационное агентство IRNA.

По его словам, план США по бомбардировке позиций боевиков с воздуха неприемлем, так как они группируются не по принципу формирования обычных воинских частей, а занимают дома местного населения.

По словам спикера, воздушные атаки США носят, скорее, политический характер.

Террористическая группировка "Исламское государство" была сформирована на базе "Аль-Каиды". Боевики группировки сражаются в Сирии и Ираке и захватили значительные территории указанных стран. Своей целью они ставят создание исламского государства на всем Ближнем Востоке.

ВВС США с начала августа текущего года периодически наносят авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" в Ираке.

Истребители и беспилотники США обеспечивают курдским формированиям и иракским правительственным войскам поддержку с воздуха во время боев неподалеку от города Мосул на севере Ирака.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей