...

Сбитый беспилотник находился в воздушном пространстве Ирана в течение 43 минут - КСИР

Политика Материалы 28 августа 2014 17:31 (UTC +04:00)
Сбитый над Ираном беспилотный летательный аппарат, предположительно принадлежащий Израилю, находился в воздушном пространстве страны в течение 43 минут
Сбитый беспилотник находился в воздушном пространстве Ирана в течение 43 минут - КСИР

БАКУ /Trend/ - Сбитый над Ираном беспилотный летательный аппарат, предположительно принадлежащий Израилю, находился в воздушном пространстве страны в течение 43 минут. Об этом заявил командующий базой ПВО "Хатам-аль Анбия" бригадный генерал Фарзад Эсмаили, сообщает в четверг иранское агентство Mehr.

По его словам, беспилотник, сбитый силами КСИР 23 августа, был уничтожен за две минуты.

Ранее заместитель командира КСИР бригадный генерал Хоссейн Салями заявил, что "израильский беспилотник был идентифицирован при появлении в иранском воздушном пространстве, однако, его оставили в полете, чтобы определить его цели".

Израильский беспилотник, который, как утверждает КСИР, был сбит над Ираном, относился к типу Hermes, сообщило в понедельник информационное агентство IRNA со ссылкой на командира авиакосмических подразделений КСИР бригадного генерала Амира Али Гаджизаде.

По его словам, израильский беспилотник был оснащен двумя передними и боковыми камерами, которые могут снимать панорамные кадры с очень высоким разрешением.

"Данный дрон может работать в диапазоне 800 километров", - сказал он.

Как отметил бригадный генерал, этот беспилотник может совершать полеты на расстояние 1600 километров с использованием одного топливного бака.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей