...

Главы МИД Ирана, США и ЕС обсудят подготовку соглашения по ядерной программе Ирана

Политика Материалы 15 октября 2014 13:10 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в среду в Вене обсудит с госсекретарем США Джоном Керри и верховным представителем ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон подготовку соглашения по ядерной программе Тегерана.
Главы МИД Ирана, США и ЕС обсудят подготовку соглашения по ядерной программе Ирана

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в среду в Вене обсудит с госсекретарем США Джоном Керри и верховным представителем ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон подготовку соглашения по ядерной программе Тегерана, сообщает РИА Новости.

Трехсторонние консультации ЕС-Иран-США предваряют открывающийся 16 октября полноформатный раунд переговоров "шестерки" посредников (РФ, США, КНР, Франция, Великобритания, Германия) и Тегерана. Прорыва в ходе предстоящих консультаций не ожидается, однако они призваны, по общему признанию, активизировать процесс выработки соглашения.

В ноябре 2013 года в Женеве Иран и "шестерка" условились к 20 июля 2014 года согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана, в обмен на снятие международных санкций с республики. Затем срок был отодвинут до 24 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей