...

Глава дипломатии ЕС будет вести переговоры с Ираном до окончательного соглашения

Политика Материалы 20 октября 2014 16:26 (UTC +04:00)
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон будет вести переговоры с Ираном до тех пор, пока стороны не придут к окончательному соглашению по иранской ядерной программе, возможно и после 24 ноября
Глава дипломатии ЕС будет вести переговоры с Ираном до окончательного соглашения

Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон будет вести переговоры с Ираном до тех пор, пока стороны не придут к окончательному соглашению по иранской ядерной программе, возможно и после 24 ноября, заявила она журналистам, передает РИА Новости.

Полномочия Эштон на посту главы европейской дипломатии истекают в конце октября. Ранее глава МИД Италии Федерика Могерини, которая сменит Эштон на ее нынешнем посту в ЕС, заявила, что ее предшественница продолжит заниматься иранским досье до 24 ноября, когда должна быть достигнута окончательная договоренность.

"Я буду и дальше встречаться с вами, потому что я продолжаю вести иранские переговоры", - сказала Эштон перед началом заседания глав МИД стран Евросоюза.

Отвечая на вопрос, может ли она продолжить свои полномочия по Ирану и после этого срока, глава дипломатии ответила: "Меня просили вести их, пока дело не будет сделано".

Тэги:
Лента

Лента новостей