...

Процесс уничтожения сирийского химоружия идет очень хорошо – глава МИД России

Арабские страны Материалы 23 апреля 2014 16:38 (UTC +04:00)
Процесс уничтожения сирийского химического оружия идет "очень хорошо", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT на английском языке
Процесс уничтожения сирийского химоружия идет очень хорошо – глава МИД России

Процесс уничтожения сирийского химического оружия идет "очень хорошо", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT на английском языке, передает РИА Новости.

"Мы подписали соглашение о химическом разоружении Сирии. Этот процесс идет очень хорошо. В ООН и ОЗХО заявили, что удовлетворены тем, как выполняются договоренности", - сказал Лавров, слова которого приводятся в микроблоге телеканала в Twitter.

Лавров отметил, что США, в свою очередь, "почти с первого дня начали бить тревогу, заявляя, что правительство [Сирии] затягивает процесс, не выполняет свои обязательства - и они полностью игнорировали факты".

Ранее Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила, что к настоящему моменту из Сирии вывезено порядка 86,5 процентов химического оружия. Как отмечается в пресс-релизе ОЗХО, вывезено уже 17 партий химикатов, темпы химического разоружения были названы "обнадеживающими".

Тэги:
Лента

Лента новостей