...

Президент Сирии подписал декрет о создании избиркома, который будет следить за выборами

Арабские страны Материалы 24 апреля 2014 15:41 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башар Асад подписал декрет об учреждении избиркома. Этот орган носит официальное название Высший судебный комитет по выборам. В его состав вошли 14 сирийских судей
Президент Сирии подписал декрет о создании избиркома, который будет следить за выборами

Президент Сирии Башар Асад подписал декрет об учреждении избиркома. Этот орган носит официальное название Высший судебный комитет по выборам. В его состав вошли 14 сирийских судей, передает в четверг ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство САНА.

Президентские выборы в Сирии состоятся третьего июня. Голосование граждан, проживающих за пределами страны, пройдет 28 мая.

Регистрация кандидатов в Конституционном суде началась во вторник и продлится до первого мая. К настоящему моменту появилось два кандидата на высший государственный пост: 43-летний депутат от блока Народного фронта за перемены и освобождение (НФПО) Махер Абдель Хафиз Хаджар и 54-летний Хасан Абдель Илляхи ан-Нури, который входил в 2000-2002 годах в состав сирийского правительства и занимал пост госминистра по административному развитию и по делам Народного Совета.

Тэги:
Лента

Лента новостей