...

В США хотят расширить финансовые санкции за связь с "Хезболлой"

Арабские страны Материалы 23 июля 2014 18:37 (UTC +04:00)
Палата представителей конгресса США единогласно проголосовала за расширение финансовых санкций в отношении «Хезболлы». Ограничительные меры коснутся иностранных банков, сотрудничающих с радикалами
В США хотят расширить финансовые санкции за связь с "Хезболлой"

Палата представителей конгресса США единогласно проголосовала за расширение финансовых санкций в отношении "Хезболлы". Ограничительные меры коснутся иностранных банков, сотрудничающих с радикалами, передает РИА Новости со ссылкой на Al Arabiya.

"Нельзя закрывать глаза на пять тысяч боевиков Хезболлы в Сирии, на операции по отмыванию денег и на приобретение оружия", - сказал один из сенаторов.

После голосования конгресса, законопроект будет передан в сенат, затем он будет направлен на подпись президенту США.

Ранее министерство финансов США ввело санкции против ливанского холдинга Stars Group по подозрению в связях с движением "Хезболла".

Как сообщила в заявлении представитель Госдепартамента Джен Псаки, компанию подозревают в поставках продукции двойного назначения, а конкретно в выполнении заказа от "Хезболла" по поставкам электронного и навигационного оборудования, которое также может использоваться для создания беспилотников. Однако ливанский холдинг опроверг эту связь.

Тэги:
Лента

Лента новостей