...

На борту разбившегося в Африке самолёта находились граждане Франции, Испании и Алжира

Арабские страны Материалы 24 июля 2014 17:29 (UTC +04:00)
На борту самолета компании Air Algerie, совершавшего рейс с испанской компанией Swiftair из Буркина-Фасо в Алжир, было 119 пассажиров, а не 110
На борту разбившегося в Африке самолёта находились граждане Франции, Испании и Алжира

На борту самолета компании Air Algerie, совершавшего рейс с испанской компанией Swiftair из Буркина-Фасо в Алжир, было 119 пассажиров, а не 110, как сообщалось ранее, передает РИА Новости со ссылкой на алжирскую газету El Watan.

Как отмечает издание, также в самолете находились семь членов экипажа, работавших на испанскую компанию Swiftair. Также по информации СМИ, не менее четырех пассажиров были выходцами из Алжира, а все шесть членов экипажа, в том числе пилоты, были испанцами.

Агентство Reuters со ссылкой на представителя авиакомпании сообщил, что в самолете находились 50 граждан Франции.

"В настоящее время мы собираем информацию относительно этого рейса, о пассажирах на борту. Цифры я пока сообщить не могу, но мы знаем, что речь идет о самолете Air Algerie, который, вполне вероятно, перевозил множество французов", - сказал госсекретарь Франции по транспорту Федерик Кювилье в эфире телеканала BFMTV.

Алжирский самолет направлялся из столицы Буркина-Фасо Угадугу в Алжир, и пропал с радаров. Рейс AH5017 осуществлялся компанией Air Algerie, арендовавшей самолет у испанской Swiftair.

Ранее испанские СМИ сообщили, что на борту пропавшего лайнера могли находиться от 80 до 110 граждан Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей