...

В Саудовской Аравии за финансирование боевиков осуждены 18 человек

Арабские страны Материалы 22 августа 2014 01:24 (UTC +04:00)
Столичный суд Саудовской Аравии приговорил в четверг 18 человек к тюремным срокам от 10 месяцев до 25 лет по обвинению в финансировании террористов.
В Саудовской Аравии за финансирование боевиков осуждены 18 человек

Столичный суд Саудовской Аравии приговорил в четверг 18 человек к тюремным срокам от 10 месяцев до 25 лет по обвинению в финансировании террористов, пишет ИТАР-ТАСС.

Как передало Саудовское агентство печати, осужденным вменяется сбор информации об иностранцах, проживающих на территории королевства, и незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ. О национальности приговоренных не сообщается.

Тем временем, в Кувейте по подозрению в сборе средств для боевиков в четверг был задержан еще один человек, внесенный в черный список США. Хадджадж Фахд Хадджадж Мухаммед Сахиб аль-Аджми был взят под стражу в аэропорту.

Ранее на этой неделе был задержан суннитский проповедник Шафи Султан Мухаммед аль-Аджми, который подозревается в причастности к действующей в Сирии террористической группировке "Джебхат ан-нусра" ("Фронт победы"). В общей сложности американцы включили в список трех человек. Помимо двух вышеназванных в него попал Абдель Рахман Халаф аль-Анези, по данным США, поддерживающий орудующую в Ираке группировку "Исламское государство".

Лента

Лента новостей