...

Боевики-исламисты заявили о захвате посольства США в столице Ливии

Арабские страны Материалы 31 августа 2014 20:39 (UTC +04:00)
Группировка боевиков-исламистов в воскресенье заявила, что взяла под контроль комплекс зданий посольства США в столице Ливии Триполи
Боевики-исламисты заявили о захвате посольства США в столице Ливии

Группировка боевиков-исламистов в воскресенье заявила, что взяла под контроль комплекс зданий посольства США в столице Ливии Триполи, передает телекомпания Fox, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что весь американский персонал посольства в конце июля был эвакуирован в связи с угрозой безопасности, возникшей на фоне боев в городе.

По предварительным данным, нападение осуществили боевики группировки "Рассвет Ливии". Корреспондент агентства Ассошиэйтед Пресс на месте событий сообщил, что окна посольского здания разбиты. В свою очередь на опубликованном в интернете видеоролике боевиков видно, что неизвестные находятся на территории жилого комплекса эвакуированного посольства.

В Ливии по-прежнему сохраняется нестабильная обстановка из-за продолжающихся боевых действий, в которых принимают участие члены конкурирующих группировок Госдепартамент Соединенных Штатов призвал своих граждан воздержаться от поездок в Ливию. Кроме сотрудников американского посольства, из страны также эвакуированы около 700 работников турецкой дипмиссии.

Лента

Лента новостей