...

На севере Синая в результате теракта погибли восемь египетских полицейских

Арабские страны Материалы 2 сентября 2014 15:12 (UTC +04:00)
Восемь египетских полицейских погибли в результате теракта на севере Синайского полуострова
На севере Синая в результате теракта погибли восемь египетских полицейских

Восемь египетских полицейских погибли в результате теракта на севере Синайского полуострова, передает во вторник ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Самодельное взрывное устройство сработало на пути следования бронемашины Управления центральной безопасности при МВД в районе города Рафах на границе с сектором Газа. Двое силовиков получили тяжелые ранения.

Ранее в результате вооруженных столкновений с экстремистскими группировками на севере Синайского полуострова египетские военнослужащие уничтожили шесть боевиков. Как сообщили представители командования ВС Египта, террористы были ликвидированы во время спецрейдов в районе города Рафах на границе с сектором Газа. Еще десять активистов экстремистского подполья взяты в плен.

После свержения исламистов и низложения в июле 2013 года их ставленника, президента Мухаммеда Мурси, север Синая по-прежнему остается одной из наиболее опасных точек на карте Египта. Практически ежедневно там совершаются атаки на армейские патрули, расположения вооруженных сил и сотрудников МВД. Их жертвами за минувший год стали сотни военнослужащих и стражей порядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей