...

Группа боевиков уничтожена на юге Дамаска, под Хомсом на мине подорвался военный патруль

Арабские страны Материалы 16 сентября 2014 04:31 (UTC +04:00)
Боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов несколько жилых кварталов Дамаска.
Группа боевиков уничтожена на юге Дамаска, под Хомсом на мине подорвался военный патруль

Боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов несколько жилых кварталов Дамаска. По данным полиции, в Дувейлаа в результате разрыва снаряда на стоянке микроавтобусов получили ранения три человека. В соседнем с ним районе Кашкул мина упала у въезда в туннель, ранения получили шесть человек, передает ИТАР-ТАСС.

Под обстрел вновь попало предместье Джермана, где проживают друзы и христиане. Оттуда также поступили сведения о пострадавших.

Бой с проникшими в город террористами произошел в квартале Майдан на юге столицы. Как сообщило информационное агентство Сурия аль-Эн, группа боевиков пробралась туда по подземным коммуникациям. В перестрелке с силами безопасности все они были убиты.

Сирийские военнослужащие обнаружили и взорвали 500-метровый подземный туннель в промышленной зоне Адра, в 40 км от Дамаска, который боевики использовали как укрытие и для внезапных атак на армейские блокпосты. По данным Сурия аль-Эн, он был прорыт на глубине 11 метров и оборудован как бункер.

Мощные взрывы раздаются ночью на востоке столицы, где авиация бомбит оплоты бандформирований в Джубаре и Духании.

В провинции Хомс в районе газового месторождения Эш-Шаер в понедельник на мине подорвался военный патруль. Семь солдат получили ранения разной степени тяжести. Полиция подозревает в причастности к теракту экстремистов из организации "Исламское государство".

В городе Хомс - административном центре одноименной провинции - боевики обстреляли ракетами квартал Захра, где проживают выходцы из общины алавитов, сообщил телеканал "Аль-Маядин". Данных о числе пострадавших пока не поступало.

Лента

Лента новостей