...

ОАЭ выделят $31 млн. на помощь сирийским беженцам

Арабские страны Материалы 18 сентября 2014 10:14 (UTC +04:00)
Объединенные Арабские Эмираты выделят 114 миллионов дирхамов (31 миллион долларов) для оказания экстренной помощи 880 тысячам сирийских беженцев и внутренних переселенцев
ОАЭ выделят $31 млн. на помощь сирийским беженцам

Объединенные Арабские Эмираты выделят 114 миллионов дирхамов (31 миллион долларов) для оказания экстренной помощи 880 тысячам сирийских беженцев и внутренних переселенцев, сообщили в министерстве развития и международного сотрудничества ОАЭ, передает РИА Новости.

Помощь поступит на счет Всемирной продовольственной программы ООН тремя траншами. Эмиратские власти пояснили, что таким образом ОАЭ выполняют свои обязательства, взятые в ходе международной конференции стран-доноров Сирии, прошедшей в начале этого года в Кувейте.

В результате затяжного внутреннего вооруженного конфликта, продолжающегося в Сирии с марта 2011 года, в этой стране от военных действий, нехватки пищи, лекарств и питьевой воды погибли до 190 тысяч человек, порядка трех миллионов бежали в соседние страны, несколько миллионов стали вынужденными переселенцами внутри сирийских границ. В четверг в ООН заявили, что в октябре из-за нехватки финансирования на 40 процентов сократят число продуктовых пайков, поставляемых сирийским беженцам.

Тэги:
Лента

Лента новостей