...

Жертвами авиаударов в Сирии стали 42 человека, в том числе 16 детей

Арабские страны Материалы 22 сентября 2014 12:04 (UTC +04:00)
Жертвами авиаударов в Сирии стали 42 человека, в том числе 16 детей
Жертвами авиаударов в Сирии стали 42 человека, в том числе 16 детей

Сирийские ВВС нанесли авиаудары по позициям боевиков в провинции Идлиб, погибли 42 человека, в том числе 16 детей, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights), пишет РИА Новости

По данным правозащитников, на окраине города Серакиб погибли 19 человек, в том числе шесть детей. Жертвами авиаударов по городу Эхсим (Ehsim) стали 23 человека, включая 10 детей.

МИД РФ ранее отмечал, что уровень компетентности "Сирийской обсерватории прав человека" заставляет сомневаться в достоверности информации, которую она предоставляет.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки "Исламское государство", в начале июня возглавившие наступление на северные и западные районы Ирака и объявившие 29 июня о создании "исламского халифата" на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей