...

США уведомили Сирию об ударах по базам ИГ через МИД Ирака

Арабские страны Материалы 23 сентября 2014 15:07 (UTC +04:00)
США уведомили сирийские власти о готовящихся ударах по базам экстремистской группировки "Исламское государство" через МИД Ирака
США уведомили Сирию об ударах по базам ИГ через МИД Ирака

США уведомили сирийские власти о готовящихся ударах по базам экстремистской группировки "Исламское государство" через МИД Ирака, говорится в заявлении сирийского внешнеполитического ведомства, опубликованном на сайте официального информагентства САНА, передает РИА Новости.

"Вчера министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем получил послание от своего американского коллеги Джона Керри через министра иностранных дел Ирака, в котором он уведомлял о том, что США нанесут удары по базам "Исламского государства", некоторые из которых находятся на территории Сирии", - говорится в заявлении сирийского МИД.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война, в которой правительственным войскам противостоят разрозненные силы оппозиции, а также исламские экстремисты. В последние дни поступали сообщения о новых зверствах боевиков "Исламского государства" в отношении курдов, компактно проживающих на севере Сирии.

США с августа наносят военные удары по территориям Ирака, захваченным ИГ. Президент США Барак Обама заявил ранее, что национальные интересы Америки требуют также нанесения ударов по Сирийской территории.

Тэги:
Лента

Лента новостей