...

Бахрейн подтвердил свое участие в нанесении ударов по позициям "Исламского государства"

Арабские страны Материалы 23 сентября 2014 18:55 (UTC +04:00)
Бахрейн официально подтвердил свое участие в нанесении воздушных ударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии
Бахрейн подтвердил свое участие в нанесении ударов по позициям "Исламского государства"

Бахрейн официально подтвердил свое участие в нанесении воздушных ударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии. Об этом сообщило Бахрейнское информационное агентство, передает ИТАР-ТАСС.

"ВВС Бахрейна и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) осуществили совместно с США и дружественными силами серию точечных ударов по позициям террористических организаций", - приводит агентство заявление официального представителя армии королевства.

Ранее Центральное командование (СЕНТКОМ) вооруженных сил США заявляло, что в рейдах против ИГ участвовали ВВС Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Бахрейна и Катара.

По данным региональных наблюдателей, авиация международной антитеррористической коалиции ликвидировала в нескольких районах Сирии, как на западе, так и на востоке страны, в общей сложности 120 боевиков, большая часть которых принадлежит к радикальной группировке "Джебхат ан-Нусра". Однако, как сообщается, среди жертв есть и восемь мирных жителей, в том числе трое детей.

В свою очередь, Иордания также подтвердила использование своих самолетов для бомбардировок "групп террористов" в арабской республике.

Тэги:
Лента

Лента новостей