...

Премьер ОАЭ: Военных средств недостаточно для победы над ИГ

Арабские страны Материалы 28 сентября 2014 11:24 (UTC +04:00)
Военная операция является лишь частичным решением проблемы в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), провозгласившей летом "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака.
Премьер ОАЭ: Военных средств недостаточно для победы над ИГ

Военная операция является лишь частичным решением проблемы в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), провозгласившей летом "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака, говорится в статье премьер-министра ОАЭ шейха Мухаммеда бен Рашида Аль-Мактума, опубликованной в воскресенье эмиратскими СМИ, передает РИА Новости.

США на этой неделе при поддержке ряда союзных стран, в том числе ОАЭ, начали наносить авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке.

Премьер-министр ОАЭ отметил, что для победы над ИГ мировое сообщество должно объединить усилия, чтобы дискредитировать идеологию исламского экстремизма и лишить ее сторонников среди обездоленных слоев населения.

По его словам, "ни один политик в Северной Америке, Европе, Африке или Азии не может позволить себе игнорировать события на Ближнем Востоке".

Премьер ОАЭ назвал три необходимых условия для борьбы с ИГ: борьба с его идеологией при помощи "просвещения, открытости и терпимости", строительство стабильных государственных институтов в странах региона и борьба с бедностью, неграмотностью и другими социальными проблемами.

Лента

Лента новостей