...

Британия намерена использовать беспилотники в разведоперациях в Сирии

Арабские страны Материалы 21 октября 2014 17:13 (UTC +04:00)
Беспилотные летательные аппараты, используемые министерством обороны Великобритании в Ираке для борьбы с группировкой "Исламское государство", будут также задействованы в разведоперациях в Сирии
Британия намерена использовать беспилотники в разведоперациях в Сирии

Беспилотные летательные аппараты, используемые министерством обороны Великобритании в Ираке для борьбы с группировкой "Исламское государство", будут также задействованы в разведоперациях в Сирии, передает РИА Новости.

"Наряду с операциями в Ираке, беспилотники будут также осуществлять наблюдение за территорией Сирией. Они будут собирать развединформацию в рамках стратегии по защите нашей национальной безопасности от исходящей оттуда террористической угрозы", - говорится в письменном обращении министра обороны Великобритании Майкла Фэллона к парламенту.

"С беспилотников Reapers вести огонь на территории Сирии запрещено, для этого необходимо дополнительное разрешение", - отметил Фэллон.

Дистанционно управляемые беспилотники Reaper - единственный тип боевых беспилотников на вооружении у Великобритании. Ранее они использовались в Афганистане.

Парламент Великобритании 26 сентября дал согласие на участие страны в нанесении авиаударов по объектам ИГ в Ираке. Премьер-министр Дэвид Кэмерон не исключал, что Великобритания может присоединиться и к операции в Сирии, но для этого необходимо будет отдельное согласие парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей