...

Ирак попросил у России оружие для борьбы с террористами

Арабские страны Материалы 24 июля 2014 19:08 (UTC +04:00)
Ирак заинтересован в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества с Россией, заявил в четверг министр обороны этой страны Саадун ад-Дулейми, открывая встречу с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу
Ирак попросил у России оружие для борьбы с террористами

Ирак заинтересован в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества с Россией, заявил в четверг министр обороны этой страны Саадун ад-Дулейми, открывая встречу с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу, передает агентство "Интерфакс".

Ад-Дулейми подчеркнул, что у двух стран богатая история сотрудничества, и сегодня Ирак нуждается в его укреплении и развитии.

По его словам, "когда мы находимся в Москве, мы чувствуем себя среди друзей, и говорим откровенно о военно-техническом сотрудничестве, о ситуации в Ираке, потому что знаем, что наши друзья всегда будут с нами".

По мнению иракского министра, сейчас его страна переживает самый трудный период в истории. Ирак противостоит терроризму, цель которого - весь Ближний Восток. По его оценке, "сейчас есть попытки перекроить карту региона".

Ад-Дулейми продолжил, и заявил, что "цель терроризма - не только Ирак и Сирия, но и все мировое сообщество. И когда мы ведем на территории Ирака борьбу с терроризмом, мы чувствуем себя защитниками всего мирового сообщества".

"Мы нуждаемся в оружии для борьбы с террористической угрозой", - признал Саадун ад-Дулейми.

Тэги:
Лента

Лента новостей