...

Япония предоставит Ираку помощь для стабилизации ситуации в стране

Арабские страны Материалы 26 сентября 2014 10:24 (UTC +04:00)
Япония предложила предоставить новому правительству Ирака помощь для стабилизации ситуации в стране и поддержки в борьбе с террористами группировки "Исламское государство"
Япония предоставит Ираку помощь для стабилизации ситуации в стране

Япония предложила предоставить новому правительству Ирака помощь для стабилизации ситуации в стране и поддержки в борьбе с террористами группировки "Исламское государство", передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в разговоре с президентом Ирака Фуадом Маасумом в кулуарах Генассамблеи ООН, проходящей в Нью-Йорке, Ираку в настоящее время необходима стабильность и объединение народов и представителей различных религий для противодействия боевикам.

В этой связи для решения существующих политических, военных и финансовых проблем Япония предоставит Ираку 25,5 миллиона долларов.

Японский премьер также попросил иракского президента обеспечить безопасность японских подданных в Ираке и улучшать инвестиционную среду для привлечения большего количества японских компаний, в том числе в энергетическом секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей