...

Союзные ВВС нанесли серию авиаударов по позициям ИГ в Сирии и Ираке

Арабские страны Материалы 28 сентября 2014 09:19 (UTC +04:00)
Самолеты ВВС стран-членов международной коалиции во главе с США нанесли новую серию авиаударов по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке.
Союзные ВВС нанесли серию авиаударов по позициям ИГ в Сирии и Ираке

Самолеты ВВС стран-членов международной коалиции во главе с США нанесли новую серию авиаударов по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке, сообщается в воскресенье на сайте Центрального командования ВС США, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в данной операции были задействованы как пилотируемые истребители, так и беспилотные летательные аппараты. Так, в результате авиаудара был уничтожен палаточный лагерь террористов, располагавшийся возле шиитского города Хасеке. Кроме того, обстрелу подвергся командный пункт боевиков вблизи города Манбидж и близлежащий аэродром, также находящийся под контролем ИГ. Кроме того, были уничтожены несколько военных транспортных средств.

Помимо этого, как сообщается, было совершено несколько авиаударов по объектам ИГ в Ираке к юго-востоку от Эрбиля - столицы автономного региона Иракский Курдистан. В данной акции участвовали самолеты ВС США, Саудовской Аравии, Иордании, а также ОАЭ.

США на этой неделе при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. "Исламское государство" провозгласило "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ.

Лента

Лента новостей