...

Операция "Рубеж обороны" в секторе Газа не останавливалась - Нетаньяху

Израиль Материалы 21 августа 2014 01:19 (UTC +04:00)
Израильская спецоперация "Рубеж обороны" в секторе Газа "не была остановлена и продолжается".
Операция "Рубеж обороны" в секторе Газа не останавливалась - Нетаньяху

Израильская спецоперация "Рубеж обороны" в секторе Газа "не была остановлена и продолжается". С таким заявлением выступил в среду премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"ХАМАС считает, что он сможет нас измотать, но он ошибается, война на истощение нас (Израиль) не сломит", - подчеркнул премьер-министр еврейского государства. "Мы искореним ХАМАС и уничтожим его террористическую инфраструктуру", - пообещал Нетаньяху.

"Сейчас мы хотим нанести сокрушительный удар по ХАМАС, но мы не отказались от долгосрочного урегулирования в секторе Газа, всему свое время", - заявил Нетаньяху. Глава израильского правительства также подчеркнул важность роли Египта в усилиях по урегулированию ситуации в секторе Газа и достижению соглашения о долгосрочном прекращении огня.

Ранее Нетаньяху предупредил, что никто из глав террористических организаций в секторе Газа "не может чувствовать себя в безопасности", отвечая на вопрос о том, осуществлял ли Израиль попытку ликвидации лидера боевого крыла ХАМАС - "Бригад Иззэддина аль-Кассама" - Мухаммеда ад-Дейфа.

При этом он не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о том, что ад-Дейф был целью операции по точечной ликвидации.

Лента

Лента новостей